首页 >> 主任信箱 >> 报考主管护师的问题
来信群众:

陈连玉

来信标题:

报考主管护师的问题

来信时间:

2019年01月24日

来信内容:
主任:
     您好!
     我是2015年5月取得护师资格,2012年7月全日制大专毕业,2016年1月成人本科毕业,学信网均可查,请问多久能报考主管护师?谢谢解答!
回复内容:

陈连玉,你好:

  你关于《报考主管护师的问题》的信件收悉。现将有关情况回复如下:

  根据卫生部 人事部关于印发《预防医学、全科医学、药学、护理、其他卫生技术等专业技术资格考试暂行规定》及《临床医学、预防医学、全科医学、药学、护理、其他卫生技术等专业技术资格考试实施办法》的通知卫人发〔2001〕164号规定,取得相应专业本科学历,从事医(药、护、技)师工作满4年,可以报考中级(医、药、护、技)。

  如还有疑问,请咨询市妇幼保健和计划生育指导中心,电话0838-2202585。

  德阳市卫健委