• 您当所在前位置:首页   >>  信件详情

投诉旌阳区人民医院

信件内容
来信人 : 李** 来信日期 : 2019-08-30 11:19
类型 : 投诉 编号 : deyang190830QHOO
来信内容:

本人于2019年8月30日10:25前往旌阳区人民医院第二住院楼一楼体检室(驾驶证影像采集室),无工作人员,随后到相邻诊室询问被告知打印的机器坏了,无法体检,且态度恶劣。办事群众认为因设备原因造成的不变应耐心解释并张贴公告。后咨询旌阳区第五人民医院,被告知无法进行体检,询问原因被告知因为今天周五。办事群众认为此理由过于牵强,是否有相关政策文件明确规定周五该单位不进行驾驶员体检,请告知。工作日一天内都无法办理一个简单的体检业务吗?

回复内容
回复部门 : 市卫健委
回复时间 : 2019-09-09
答复内容 :

李先生:

      您好!您于2019年8月30日通过德阳市公众信息网-市长信箱提交的关于“投诉旌阳区人民医院”(信件编号为:deyang190830QHOO)的来信收悉,针对您所反映的问题答复如下:

      收到投诉,我委根据属地化管理原则立即责令旌阳区卫健局进行调查,旌阳区卫健局调查后反馈,8月30日旌阳区人民医院驾驶证影像采集室的打印机临时出现故障,未及时张贴公告,德阳第五医院工作人员在回答您的咨询时,未详细告知该院可办理驾照体检的具体时间,造成您未能及时进行驾照体检,给您带来不便。目前,旌阳区卫健局和德阳第五医院已与您联系,反馈相关情况并致歉,您表示理解。

      我委已要求旌阳区卫健局督促旌阳区人民医院进一步加强医院管理水平和医务人员沟通服务培训,就诊信息变更及时张贴公告。同时,我委要求德阳第五医院强化医护人员服务意识,提高沟通水平,提供良好就诊服务。

      如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,可拨打电话0838-2901690进行咨询。

                                                    

                                                                     德阳市卫生健康委员会    

                                     2019年9月9日


友情链接
市州卫健委
区县卫健委

主办单位:德阳市卫生健康委员会 单位地址:德阳市庐山南路二段299号
备案号:蜀ICP备19016100号-3 川公网安备 51060302510715号 网站标识码:5106000034
单位电话:0838-2902003(工作日上班时间) 值班电话:2902661(工作日下班时间及节假日)