• 您当所在前位置:首页   >>  信件详情

挂号系统

信件内容
来信人 : 张** 来信日期 : 2019-08-07 03:37
类型 : 意见建议 编号 : deyang190807CE4M
来信内容:

德阳市人民医院的官方网站挂号系统是否出现问题,很久了都是链接不成功,请修复一下,谢谢。

回复内容
回复部门 : 市卫健委
回复时间 : 2019-08-11
答复内容 :

张女士:
      您好,您于2019年8月7日通过“德阳市 公众信息网-市长信箱”提交的“挂号系统”(信件编号:deyang190807CE4M)的来信收悉,针对您所反映的问题,我委进行了详细调查,现解释和答复如下:
      经调查,德阳市人民医院网站挂号在2008年左右开通,数据交互还是采用传统数据对接方式,近期在开展院内信息系统网络安全自查的时候,市医院发现该数据交互方式存在较大的安全隐患,因此市医院正针对存在的问题进行整改,导致暂时无法通过医院网站进行挂号。由此给您带来的不便,我们深表歉意,我委将督促市医院加快整改进度,在保障患者和医院信息安全的前提下尽早恢复网站的挂号功能。另外,您也可以通过“健康德阳”APP、市医院微信公众号等途径进行预约挂号。
      如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话2511827进行咨询。
      感谢您的来信!祝您家庭幸福、生活愉快!

                                               

                                                                                    德阳市卫健委

                                                                                   2019年8月9日

友情链接
市州卫健委
区县卫健委

主办单位:德阳市卫生健康委员会 单位地址:德阳市庐山南路二段299号
备案号:蜀ICP备19016100号-3 川公网安备 51060302510715号 网站标识码:5106000034
单位电话:0838-2902003(工作日上班时间) 值班电话:2902661(工作日下班时间及节假日)