• 您当所在前位置:首页   >>  信件详情

咨询报账事宜

信件内容
来信人 : z** 来信日期 : 2013-07-31 02:46
类型 : 咨询 编号 :
来信内容:

你好:我想咨询一下,我有个亲戚最近已确症得了恶性肿瘤,年龄59岁,男性,买的是新农合保险,我想请问的是:可报账比例大概有多少,化疗和放疗的费用是自费项目还是可报销项目,(如打一针增加白细胞的针是自费还是可报销的),新农合保险有没有重大疾病补充报销之类的,就是新农合报不了的可否在重大疾病补充中报销,急,谢谢!

回复内容
回复部门 : 市卫健委
回复时间 : 2013-08-01
答复内容 :

zxz9378同志:你好!
    你给市长信箱提交的来信已收悉。按国务院<信访条例>“属地管理、分级负责、谁主管、谁负责”的原则,你的来信已转我局受理,现答复如下:
    你想咨询恶性肿瘤报账有关问题,根据政策可以按比例报销。新农合是以县为单位筹集使用资金,依据省上补偿方案结合地方当地实际情况进行报销。由于你来信未说明在哪个县(市、区)参加新农合,所以请你直接与户口所在地的新农合服务中心联系。联系电话:
广汉市:5306565                旌阳区:2308856
什邡市:8210024                绵竹市:6906617
中江县:7206556                罗江县:3120111

                                  德阳市卫生局                 
                         2013年8月6日 

友情链接
市州卫健委
区县卫健委

主办单位:德阳市卫生健康委员会 单位地址:德阳市庐山南路二段299号
备案号:蜀ICP备19016100号-3 川公网安备 51060302510715号 网站标识码:5106000034
单位电话:0838-2902003(工作日上班时间) 值班电话:2902661(工作日下班时间及节假日)