• 您当所在前位置:首页   >>  信件详情

咨询

信件内容
来信人 : 沁** 来信日期 : 2012-03-09 11:04
类型 : 求决 编号 :
来信内容:

尊敬的市长;
       您好;请问我们二医院根据政策,给所有的退休职工都发放了生活补贴,没有给我们3个发。我们3个去人社局咨询了,我们是属于享受政策范围内的退休职工,我们也找了卫生局,卫生局也调了,但是至今没有解决。
    尊敬的市长,我们只有请您在百忙中,给我们过问一下,市长,我们都给您写过两次信了,也许市长忙没有看见,所以没有回信。
    尊敬的市长,我们在等待您的帮助!谢谢

        对不起,打扰了市长。  
                 
                      三个需要您帮助的人

回复内容
回复部门 : 市卫健委
回复时间 : 2012-03-12
答复内容 :

沁一:
   你好,我局收到您的来信后立即对所反映情况进行调查,调查结果如下:
   市第二人民医院对于退休职工生活补贴发放问题,专题组织院职代会、工会委员进行集体讨论表决,表决结果:对本院退休后返聘职工按标准发放生活补贴;对执业地变更的退休职工,限期于2012年6月底由个人提出申请,提交职代会、工会讨论通过后,将执业地变更回医院,接受医院统一管理,否则为确保整体稳定,无法为这部分人员垫发退休人员生活补贴。待财政专项经费到位后,医院将及时按财政支付金额向变更执业地的同志发放。

                                        德阳市卫生局
                                     二0一二年三月十四日



友情链接
市州卫健委
区县卫健委

主办单位:德阳市卫生健康委员会 单位地址:德阳市庐山南路二段299号
备案号:蜀ICP备19016100号-3 川公网安备 51060302510715号 网站标识码:5106000034
单位电话:0838-2902003(工作日上班时间) 值班电话:2902661(工作日下班时间及节假日)